Как оформить комнату школьника?

14.09.2017
Итак, Ваш малыш незаметно вырос и пошел в школу - значит пора менять мебель в детской!

Вне зависимости от возраста школьника, ему понадобится полноценное рабочее место и комфортная зона отдыха. Осень – самое время поговорить об интерьере для молодого поколения, тем более в разделах детской и молодежной мебели много новинок. Дети любят играть и школьники совсем не исключение из этого правила. Детская комната в морском стиле от by CAROTI  - отличное решение для юных исследователей.



Рабочий стол и книжные полки – важный элемент на пути к получению образования. Но должное внимание стоит уделять и физическому развитию ребенка. Итальянская детская комната Gym от by CAROTI предлагает детские комплексы, спроектированные в едином стиле с другими элементами интерьера.



 Естественное освещение – идеальный вариант для того, чтобы делать уроки. Располагаем рабочее место ближе к окну, желательно, чтобы свет падал слева, если ребенок правша. Даже если письменный стол стоит у окна, света школьнику может не хватать. Искусственное освещение может понадобиться в пасмурный день или вечером.






 В детской не обойтись без вместительных систем хранения для одежды, книг и игрушек – начиная от платяных шкафов и заканчивая книжными полками. Но они совсем необязательно должны быть громоздкими и скучными. Прежде всего, откажитесь от традиционной темной гаммы в пользу легкой и светлой. Светлая или яркая мебель значительно ближе детям. Но не стоит использовать слишком много ярких цветов – оставьте их для акцентов, а основное цветовое решение стоит сделать в более спокойных тонах



 Кроме комфортной кровати для сна в комнате для школьника может располагаться диван или кресло. Отлично, если такая мебель не будет скучно и по своему характеру оптимально впишется в дизайн молодежной комнаты. Ели места не так много, стоит обратить внимание на многофункциональные диваны из Дании от Innovation, основная идея которых это способность к трансформации.






Возврат к списку

Яндекс.Метрика