Кухни в стиле неоклассика

23.07.2019

Кухни в стиле неоклассика от INTERFORM Studio — синтез традиций и достижений прогресса

Сегодня кухонные интерьеры могут быть выполнены в самых разных стилевых направлениях. Одним из востребованных вариантов — неоклассика. Кухни в неоклассическом стиле удивительным образом сочетают в себе многовековые традиции и достижения технического прогресса. Можно сказать, что это переработка старого на новый лад.



Современная бытовая техника, инновационные технологии — вот что необходимо гармонично вписать в интерьер кухни в стиле неоклассика. Такое решение станет отличным вариантов для тех, кто привык к комфорту, но не стремится к частому обновлению в обустройстве собственного жилища.


В отличие от классических кухонь, неоклассика не настолько монументальна и массивна. Она сочетает в едином пространстве себе передовую бытовую технику и декоративные элементы.

Особенности неоклассических кухонь:

  • Симметрия и четкие геометрические формы, строгие пропорции;
  • Сочетание сдержанности и роскоши;
  • Лаконичность без излишеств;
  • Отделка качественными натуральными материалами;
  • Разнообразие изящного декора;
  • Преимущественно естественная цветовая гамма.

Мебельные гарнитуры для кухни в стиле неоклассика имеют, как правило, увеличенные габариты и прямые линии. Общий дизайн строгий и стильный.


Стоит помнить, что для оформления кухонной мебели в неоклассической стилистике не используют незадекорированные пластиковые элементы. Важно, чтобы вся отделка и цветовые решения гармонировали. Никогда не перебарщивайте с аксессуарами. Их должно быть по минимуму. Например, можно выбрать натюрморт в массивной раме или пано. Идеально вписываются в подобную стилистику: статуэтки, фарфоровая посуда, винтажные часы и т.д.


Вам кажется, что кухня в стиле неоклассика идеально впишется в жилое пространство вашего дома? Уверены, что в нашем каталоге вы найдете всё, что нужно для её эстетичного и функционального обустройства. Кроме того, для своих клиентов мы готовы предоставить варианты на любой вкус. Заходите и оцените все многообразие и выгоду наших кухонных решений!


Возврат к списку


Яндекс.Метрика