Кухни в стиле модерн

02.07.2019

Кухни в стиле модерн от INTERFORM Studio — гармоничный синтез классических решений и хай-тека

Большинство современных семей предпочитают эстетичные, практичные и многофункциональные кухонные интерьеры. Важно, чтобы всё было удобно и комфортно. Кухни в стиле модерн — это великолепный синтез классики и элементов хай-тека. В обустройстве подобных интерьеров используется мебель с четкими линиями, глянцевыми поверхностями. Чаще всего используется не более двух или трех контрастных цветов. Всё «завязано» на функциональности и эргономичности.


Дизайнерское направление «Модерн» появилось более ста лет назад, и, конечно, сегодня оно не такое как прежде. Стало больше ярких решений и появилась возможность воплощать яркие идеи в декоре.

Особенности кухни в стиле модерн:

Отличное освещение и обилие света. Этого можно достичь за счёт цвета, глянцевых фасадов и осветительных приборов. Создаётся впечатление свободного и легкого пространства без излишеств. Наличие встроенное бытовой техники. Это позволяет не только добиться эстетики, но и существенно экономить на электроэнергии. Декор используется минимально. Отсутствие вычурности — суть стиля модерн. Гармония без лишнего украшательства.



Максимально функциональное пространство при простоте форм и решений. Каждый элемент кухни в стиле модерн выполняет свою определенную функцию. Всё четко и просто. Широкая палитра цветов и оттенков. Главное, не использовать больше 3 тонов.
Прямые линии и правильные формы.



Использование глянцевых и матовых мебельных фасадов. Отсутствие рельефных поверхностей и многообразных фактур. Единые стилистические решения. Применение натуральных и качественных материалов: стекла, металла, дерева.

Это лишь некоторые особенности кухонь в стиле модерн. А каковы же их преимущества?


Их тоже очень много:

  • Главный плюс — непревзойденная функциональность.
  • Лаконичность. Идеально для любителей просторных и комфортных кухонных помещений.
  • Эстетичность. Такие кухни выглядят очень стильно и актуально.
  • Высокая степень технической оснащенности.
  • Возможность использование богатой цветовой гаммы.

Уже решили, что кухни в стиле модерн — это ваше? Тогда добро пожаловать в наш каталог. У нас найдется огромный выбор мебели по лучшим ценам.


Возврат к списку


Яндекс.Метрика