Новинки - итальянские прихожие STUDIO и MOVE от ARREDOKIT

15.01.2020


Театр начинается с вешалки, а дом - с прихожей. Отличное решение для оптимального организации пространства прихожей - новые  модульные серии STUDIO и MOVE от ARREDOKIT (Италия).

Идеальным решением организации пространства прихожей являются модульные варианты, когда Вы сами можете выбрать, повесить и расположить элементы и сделать это именно так, как Вам удобно. Времена стандартных мебельных гарнитруров давно в прошлом. Желательно иметь в прихожей: комод , стеллаж/шкаф , небольшой столик , вешалку , полку для обуви/обувницу, зеркало, диванчик/пуфик. Помните о комфорте и практичности- это основные принципы современного стиля.

В выборе материалов отделки и мебели отдавайте предпочтения влагостойким, которые легко убирать.Дизайнеры при оформлении прихожей советуют придерживаться нейтральных оттенков: белого, серого, все цвета нежной пастельной гаммы, бежевого, натурального дерева.На таком фоне отлично смотрятся яркие цветовые акценты - картины, аксессуары.

Каких ошибок лучше не допускать в дизайне прихожей?

1. Открытое хранение
Ничего так не портит интерьер как беспорядок, а если в прихожей есть открытые полки, то сложно избежать соблазна и не начать накапливать в прихожей разные мелочи, которые мы носим в карманах. Сначала ключи, перчатки, потом банковские карты, монеты, конфеты и т.п . Все это очень быстро соберётся на открытой полке в прихожей.

2. Неправильное освещение
Возле зеркала в прихожей должна быть подсветка. Идеально если это две вертикальные светящиеся линии или верхний рассеивающий свет.
В прихожей должны быть два световых сценария:
- технический свет (общее освещение)
- акцентная подсветка (более тёплое свечение и несколько световых пятен.

3. Эстетика взамен функциональности
В прихожей самое главное - удобство и комфорт, поэтому при разработке дизайна важно исходить в первую очередь от этих параметров.

4. Нет места для хранения обуви
Хранение обуви - это частая проблема. Многие дизайнеры стараются прятать обувь и используют закрытые варианты обувных шкафов - обувницы. Если заранее предусмотреть зону хранения обуви, то в прихожей не образуется «вечеринка» из ботинок на дверном коврике.

Модульная серия MOVE





Модульная серия STUDIO





Итальянские прихожие ARREDOKIT


Возврат к списку

Яндекс.Метрика