Что нас ждет в 2019 году? Интерьерные тренды.

23.10.2018


Давайте обсудим самые актуальные тенденций оформления интерьера в будущем, 2019 году. Конечно, будут и международные интерьерные выставки, где мебельные компании представят нам свои новинки и идеи, но уже сейчас можно заметить определенные тренды и сделать свои прогнозы.


 Многофункциональная мебель
С одной стороны, вроде как это уже и не ново, но с другой – есть тенденция: площадь городских квартир с каждым годом уменьшается. Соответственно, мебель нужна компактная и многофункциональная. Очень вероятно, что актуальными будут складные столики, встроенные мини-кухни и диваны с возможностью трансформации. Может быть, уже стоит уже подумать о такой мебели?

 Закругленные углы
Мебель с закругленными углами была популярна в 60-х годах 20-го века. Теперь к этому добавились и плавные линии и интересные отделочные фактуры и текстуры. Под эту тенденцию попадет практически любая мебель: от диванов и до столиков.

 Принты и еще раз принты
 Выделять акценты только за счет цвета в 2018-м (не говоря о 2019-м) – не очень актуальное решение. А вот использовать, принты, фактуру, орнаменты – отличное решение. Принты, в первую очередь, применяются в мягкой мебели и текстиле. Популярна модная в прошлом веке геометрия, но и цветочные принты не теряют своей актуальности.

 Камень, латунь, металл под золото
Кажется, каждая уважающая себя мебельная фабрика уже включила в свой ассортимент мебель с элементами из этих материалов. Мебель приобретает свою "изюминку" за счет золотого блеска фурнитуры или элементов под натуральный камень - или даже деталей из натурального камня. Хром и серый окрашенный металл, популярные на рубеже веков и в конце прошлого века, уже не в тренде.

Природная, сдержанная цветовая гамма

Все знают о популярности Эко стиля - сегодня домашний интерьер тоже должен быть ближе к природе. В тренде натуральные цвета и оттенки, решения на нюансах, гамма теплых бежевых, серых, все варианты природных зеленых, синих и даже черных цветов. Флюросцентные и кричащие краски конца 20 века сменились на приодные полутона и цвета живой природы. Сохранится ли эта тенденция в 2019 году?


Итак, что в итоге? Новые материалы и ретро формы? Многофункциональность и камень с золотом? Принты и природная гамма? Хотя, не исключено, что мы увидим и что-то совсем новое или, наоборот, хорошо забытое старое. Ведь мода циклична, но на каждом новом своем витке появляются актуальные детали и тенденции, продиктованные современными задачами, а также новыми возможностями и технологиями. 















Возврат к списку

Яндекс.Метрика