Alta Corte - высший свет современного итальянского стиля.

22.08.2016


Итальянская мебель …. При этих словах на ум приходят классические коллекции, прежде всего, спальни и гостиные – натуральное дерево, лак, резьба. Но и современные тенденции дизайна интерьера не обходят стороной итальянских мастеров мебельного искусства. 

Представляем итальянскую фабрику Alta Corte, которая, основываясь на вековые традиции мебельного производства, создает интереснейшие коллекции не только в классическом стиле, но и в модном сегодня направлении «лофт». Фабрика предлагает полные интерьерные решения, используя для производства мебели и аксессуаров старинные методы обработки натурального дерева. Все коллекции создаются из высококачественного сырья с использованием ценных пород   древесины, без применения вредных для здоровья и экологии веществ.




Alta Corte - это разнообразие стилей: от  всегда актуальной классики  до «ар-деко» и модного сегодня «эко» стиля, что позволяет удовлетворить любые пожелания заказчиков. 

Массивные, но при этом совсем не громоздкие и стильные гарнитуры для гостиных и спален,  целиком выполненные из дерева, смотрятся современно и просто великолепно, так как создают атмосферу патриархальной старины и аристократичности. Недаром фабрика выбрала себе название Alta Corte, что в переводе с итальянского означает Высший Свет. Стоит отметить и современные мебельные композиции, оснащенные удобными трансформируемыми элементами, которые замечательно дополняют интерьер в стиле «модерн». Экстравагантные, смелые решения, которые предназначенные для творческих и импульсивных людей – это стиль «ар-деко», для которого характерны, например, черные или белые глянцевые поверхности и оригинальные орнаменты обивки -здесь стоит отдельно отметить коллекцию Electa



AltaCorte не ограничивается традиционными стилями мебели и предлагает дизайнерские решения в «эко» стиле и  для помещений  в традициях «лофта», столь популярных у нас в последнее время. Такие предметы интерьера просты и функциональны, подчеркивают красоту цельного натурального дерева. Если Вам близок брутальный дух лофта, обратите внимание на коллекции ECO и ECOLAB для гостиной и спальни.





Cохраняя дух венецианских традиций, современные мастера используют для обработки дерева только натуральные составы – пчелиный воск, земляные краски, цветные лаки.  Отделка выполняется только вручную, что придает каждому предмету уникальный характер и неповторимый стиль. Ручная работа мастеров на 100% никогда не сможет быть заменена механической – в этом заключается секрет фабрики. Практически все серии мебели выполняются как в типовом варианте, так и по индивидуальным проектам.

Присмотритесь к спальням, гостиным и столовым от Alta Corte – возможно, это именно та мебель, о которой Вы мечтали?








Возврат к списку

Яндекс.Метрика